slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

26.09.2018

Артисты «Царицынской оперы» споют в торговых центрах

Артисты «Царицынской оперы» споют в торговых центрах

«Царицынская опера» обожает своего зрителя настолько, что каждый год накануне нового театрального сезона идёт к нему сама. 28 и 29 сентября оперные голоса зазвучат в торговых центрах Волгограда и Волжского.


Оперные солисты осваивают новые сценические площадки торгово-развлекательных центров и массовых уличных мероприятий. Так называемые хождения в народ (по-английски flash mob) стали уже традиционными для «Царицынской оперы» и проводятся 4-й год подряд. Смысл акции в том, чтобы заранее спланированное выступление адресовать неподготовленной случайной аудитории, в случае с выступлением театра показать оперное шоу посетителям торгового центра. 28 сентября в 17-10 артисты выступят в ТРК «Волгамолл» в Волжский, а 29 сентября в 12-00 — в Ворошиловском ТЦ в Волгограде. Слушателям обещают мощные оперные голоса, нестандартную акустику больших торговых залов, много прекрасной музыки и примерно час яркого динамичного шоу.

Оперными флеш-мобами «Царицынская опера» привлекает внимание к открывающемуся 4 октября новому театральному сезону. В новом сезоне зрителей ждёт всё самое лучшее: концерт в честь героев спорта «The Glory to Champions», показ фестивальной оперы В.А. Моцарта «Così fan tutte», с триумфом прошедшего на московской сцене, грандиозная премьеру балета «Спящая красавица» П.И.Чайковского, новая современная версия оперы «Кармен» Ж. Бизе от режиссера Г. Скоморовского, премьера детского музыкального спектакля «Кэт-Этикет», новые концертные программы разной тематики и формата.

к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

№3, 2026 год

Газета «Грани культуры»

№3, 2026 год

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161