slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

04.09.2018

В Волгоградской области развивается эногастрономический туризм

В Волгоградской области развивается эногастрономический туризм Очередной эногастрономический тур по Волгоградской области состоится 9 сентября. Участников тура ждут экскурсии на виноградники Дубовского района Волгоградской области, дегустация фермерских сыров,  гастрономические мастер-классы.
 
Представители фермерского хозяйства подробно расскажут, как развивалось виноградное производство в Волгоградской области, как отбирались подходящие сорта винограда, с какими трудностями столкнулись производители в силу особенностей географического положения региона. Помимо выращивания виноградников, здесь занимаются производством сыров из местных молочных продуктов. В ассортименте представлено 11 видов сыров, сваренных по французским и итальянским рецептам, вкус которых все желающие смогут оценить во время экскурсии.

Организатором эногастрономического проекта выступает креативное пространство «ЛОФТ1890» при поддержке регионального Агентства развития туризма и социокультурных проектов. Узнать подробнее об участии в проекте можно по телефонам: +79023630967, +79023644257.

Стоит отметить, что эногастрономический туризм – это одно из перспективных направлений в развитии туристической отрасли региона. Сейчас в регионе действует четыре виноградных производства — два в Дубовском районе и два в Среднеахтубинском. Креативное пространство «ЛОФТ1890» при поддержке Агентства развития туризма и социокультурных проектов разрабатывает туристические маршруты во все виноградные хозяйства Волгоградской области. Первая эногастрономическая экскурсия состоялась в августе – её участники посетили Среднеахтубинский район.

к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

№8, 2026 год

Газета «Грани культуры»

№8, 2026 год

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161