slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

06.04.2018

В библиотеках Волгоградской области началась подготовка к «Библионочи»

В библиотеках Волгоградской области началась подготовка к «Библионочи» В ночь с 20 на 21 апреля в России состоится общероссийская ежегодная социально-культурная акция «Библионочь», тема которой в этом году – «Магия книги». Волгоградские библиотеки в рамках акции предлагают своим посетителям «Книжные игры», «Библиоматч», «Ночь литературных удовольствий», «Библиосумерки» и много другое, а также принять участие в фотоконкурсе «Седьмое чувство».

В преддверии акции волгоградские библиотеки приглашают своих партнёров, друзей и читателей к сотрудничеству и организации проведения серии ярких мероприятий: презентаций и мастер-классов, поэтических чтений и книжных ярмарок, литературных вечеров и лекций. На сайте Волгоградской областной универсальной научной библиотеки им. М. Горького http://www.vounb.volgograd.ru/?option=view_forms&id=132 открыта регистрация библиотек Волгоградской области, готовых присоединиться к общероссийской акции и подарить праздник жителям своих городов, станиц, районных поселков и сел.

Ряд библиотек уже обозначили свои идеи, например, Централизованная библиотечная система г. Михайловки приглашает на «Ночь литературных удовольствий», Новоаннинская межпоселенческая библиотека объявляет о чайной тертулии «НеобыЧайно интересно», Калачёвская межпоселенческая центральная библиотека проводит литературный квест «Книжные острова сокровищ», а Иловлинская межпоселенческая центральная библиотека предлагает перелистать «Наполненные магией страницы». В формате «Библиосумерек» юных волгоградцев приглашают Волгоградская областная детская библиотека, которая подарит библиотечный праздник «Книжные игры – 2018», и Централизованная система детских библиотек г. Волгограда, обозначившая тему «Футбол объединяет мир!». Футбольную тема также выбрали библиотекари Среднеахтубинской межпоселенческой центральной библиотекой, решившие организовать библиоматч «Магия футбола и книг — читателей объединила вмиг».

Волгоградская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького в преддверии «БиблиоНочи-2018» предлагает всем, кто любит читать издания в любых форматах, принять участие в фотоконкурсе «Седьмое чувство». Всем известны шесть чувств, а Горьковка предлагаем рассказать о седьмом – любви к книге вне зависимости от формата, размера и жанра. Главный приз конкурса – подарочный сертификат «Выходные в Крыму» в пансионат «Дубна1» (г. Алушта, Крым). На конкурс принимаются фотографии по электронной почте по адресам: otdelelektron2@yandex.ru и vounb@inbox.ru, а также на дисках, флеш-накопителях и на фотобумаге по адресу: г. Волгоград, ул. Мира, 15. Срок приёма работ по 18 апреля 2018 года включительно. Победители будут объявлены 20 апреля в рамках «Библионочи».

Также Библиотека им. М. Горького приглашает творческих волгоградцев принять участие в традиционной ежегодной художественной выставке, проходящей в рамках всероссийской акции «Библионочь». Участникам будет предоставлена возможность показать свои лучшие произведения с 20 апреля по 20 мая 2018 года. Предварительный отбор работ проводится оргкомитетом выставки. Электронные версии работ и заявки на участие (в свободной форме с обязательным указанием контактного телефона, названий работ, техники, размера и года исполнения) принимаются до 15 апреля 2018 года на эл. адрес: NAMedwedewa@yandex.ru. Телефоны для справок: 8-906-170-04-00 (Наталья Медведева), (8442) 33-20-21 (Сектор социально-досуговой деятельности).

к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

№8, 2026 год

Газета «Грани культуры»

№8, 2026 год

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161