slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

06.09.2017

В Волгограде состоится Парад студентов

В Волгограде состоится Парад студентов 16 сентября года студенты Волгоградского государственного института искусств и культуры в третий раз примут участие в грандиозном проекте, не имеющем аналогов в мире, – Параде студентов Волгоградской области в рамках XVI Всероссийского парада студенчества.

Особое значение этот праздник имеет для первокурсников ВГИИКа, которые начинают обучение в институте с такого яркого события, своеобразного посвящения в студенты.

Всего более шести тысяч первокурсников учебных заведений Волгоградской области примут участие в этой ежегодной всероссийской акции, которая объединит свыше 400 тысяч первокурсников из более чем 300 вузов по всей России. Первокурсников поздравят представители региональной и городской власти, лучшим студентам старших курсов вручат благодарственные письма за вклад в общественную жизнь региона.

Парад студентов пройдет в этом году под лозунгом «Виват, студенчество!». Участников акции свяжет телемост, во время которого одновременно во всех городах-участниках акции, а их более тридцати, первокурсники произнесут торжественную клятву, которая призвана сплотить молодежь, дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью российского студенчества.

В рамках торжественного открытия парада будет дан старт XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов 2017 года.  В программу мероприятия включены акции, посвященные Чемпионату мира по футболу FIFA, который пройдет в России в 2018 году. Традиционное шествие студенческой колонны начнется в 14.00 от Площади Павших Борцов и завершится красочной концертной программой на Нижней террасе Набережной города Волгограда.

Студенты ВГИИКа в предстоящем параде – не только участники шествия, привлекающие всеобщее внимание яркими театральными костюмами (мимов, фольклорных персонажей и др.), но и профессиональные помощники организаторов массового действа. Студенты специальности «Режиссура театрализованных представлений и праздников» будут кураторами студенческих групп других вузов, а студенты кафедры академического, хорового и вокального искусства, кафедры оркестровых инструментов, кафедры хореографии и др. Волгоградского государственного института искусств и культуры примут участие в концертной программе, завершающей праздник, на Нижней террасе Центральной набережной города-героя Волгограда.

к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

№8, 2026 год

Газета «Грани культуры»

№8, 2026 год

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161