10.08.2017
В Волгограде состоялся межрегиональный конкурс по развитию внутреннего туризма
Напомним, что первый этап межрегионального конкурса «Чемпионат по развитию внутреннего туризма «I LOVE RUSSIA» стартовал в ноябре 2016 года. Для участия в конкурсе было прислано более 150 работ из 41 субъекта Российской Федерации. В результате отборочного тура были названы лучшие видеоролики, авторы которых были приглашены к участию во втором очном этапе в г. Волгограде.
В рамках второго очного этапа конкурса представители 18 команд из различных регионов Российской Федерации продемонстрировали видеоролики на английском языке, в которых рассказали о важнейших событиях и достопримечательностях нашей страны. Работы участников оценивали члены жюри, в состав которого вошли организаторы конкурса — руководители компании «Волгахайм», представители Агентства развития туризма Волгоградской области и независимые эксперты.
Призёрами конкурса стали: 1 место — государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Романовский колледж индустрии гостеприимства»; 2 место — Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования» (Чеченская республика, г. Грозный); 3 место — средняя общеобразовательная школа №26 (Ставропольский край, г. Пятигорск) и гимназия №10 (Волгоград).
В дальнейшем участников конкурса ждёт третий заключительный этап конкурса, победитель которого определится путём народного голосования, проводимого в открытом доступе на видеохостинге YouTuBe и интернет-ресурсах организаторов. Эксклюзивным финалом чемпионата «I LOVE RUSSIA» станет создание общего фильма о красоте и величии России, который послужит визитной карточкой городов-участников для иностранных гостей.
Отметим, что главной целью конкурса является развитие внутреннего туризма на территории Российской Федерации, подготовка кадров в сфере туризма, привлечение молодого поколения к работе в туристической отрасли, а также формирование интереса к изучению истории России и изучению иностранного языка.