01.04.2013
Вероника Куксова приглашает на бенефис

7 апреля в Волгоградском молодёжном театре состоится бенефис Вероники Куксовой, который пройдёт в честь 20-летия работы актрисы в волгоградских театрах.
На бенефисе зрителям будет предложен один из самых популярных спектаклей Молодёжного театра — комедия «Ещё один Джексон моей жены», которая была показана на сцене «Молодёжки» уже более ста раз. Начало спектакля в 18-00. Отметим, что Вероника Куксова играет в этом спектакле со дня его премьеры, состоявшейся 27 февраля 2004 года на сцене Волгоградского ТЮЗа.
Для справки
Вероника Куксова родилась в городе Камышин Волгоградской области. В 1992 году окончила Воронежский государственный институт искусств. В 1992-1993 годах - актриса Волгоградского государственного нового экспериментального театра. С 1994 по 2007 г. - актриса Волгоградского ТЮЗа, где играла в спектаклях «Рождественская история с приведениями», «Потомок», Евангелие от ТЮЗа», «Еще один Джексон моей жены», «Утиная история», «Вдовий пароход», «Американский блюз» и других. В 2004-2006 гг. - актриса «Молодёжного театра «На Княгининской». С 2006 года по сегодняшний момент — актриса Волгоградского молодёжного театра.
Роли в Молодёжном театре: роль в спектакле «У войны не женское лицо», Нэнси Валлонэ в спектакле «Ещё один Джексон моей жены», тётя Саша в спектакле «Моё загляденье», Ольга в спектакле «Три сестры», Варя, Маша в спектакле «Жизнь в вопросах и восклицаниях».
Награды: лауреат государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительской деятельности в номинации «Театральное искусство» за участие в создании спектакля «У войны не женское лицо» (2008 г.), лауреат VII Международного театрального фестиваля «Молодые театры России» в Омске в номинация «Лучшая женская роль. За ансамбль» (2009).
Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»
В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»
В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»
Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом
23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.
15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.
3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.
16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.