slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

16.05.2016

В регионе впервые выступит хор из тысячи человек

В регионе впервые выступит хор из тысячи человек 24 мая в 18-00 в Волгограде в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры состоится масштабный концерт «Песнь о настоящем человеке», посвящённый 100-летию со дня рождения Героя СССР Алексея Маресьева.

Мероприятие в формате концерта тысячного сводного хора состоится на нижней террасе историко-мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва» (по адресу: ул. Чуйкова, 47) впервые в Волгоградской области. Генеральная тема мероприятия – увековечение подвига нашего славного земляка, героя-лётчика Алексея Маресьева в год 100-летия со дня его рождения.

В концерте примут участие ведущие солисты Волгоградской областной филармонии, театра «Царицынская опера», Волгоградского музыкального театра, Волгоградской областной детской филармонии, а также Волгоградский академический симфонический оркестр, профессиональные хоровые коллективы Волгограда и Волгоградской области, студенческие хоровые коллективы вузов и колледжей искусств, самодеятельные академические хоровые коллективы, церковные хоры, детские хоры школ искусств, а также учреждений общего и дополнительного образования.

В программу концерта включены лучшие произведения из отечественной песенной антологии, посвященные темам патриотизма, военного и мирного подвига, личного мужества, богатства и благородства русского национального характера, темам преемственности духовной традиции, воспитания юного гражданина на идеалах мудрости, добра и любви к Родине.

Тысячный коллектив музыкантов и многотысячная аудитория слушателей – это будет незабываемое событие в истории хорового искусства региона!

к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

Грани культуры №6  2026

Газета «Грани культуры»

Грани культуры №6 2026

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161