slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

10.11.2015

В Волгограде открываются гастроли Малого театра

В Волгограде открываются гастроли Малого театра
10 ноября в пресс-центре комитета культуры Волгоградской области состоялась пресс-конференция, приуроченная к началу гастролей Государственного академического Малого театра.

В пресс-конференции приняли участие народные артисты России, лауреаты Государственной премии России Борис Невзоров и Людмила Полякова, заслуженный артист Виктор Низовой, генеральный директор Малого театра Тамара Михайлова. Гостей региона приветствовал заместитель губернатора Волгоградской области Василий Галушкин, отметивший, что Малый театр уже второй раз приезжает с гастролями в Волгоград и его спектакли всегда сопровождаются аншлагом. Гарантированный аншлаг будет и на этот раз — по словам председателя комитета культуры Волгоградской области Виктора Гепфнера, все билеты на все спектакли проданы.
- Ремонт основной сцены Малого театра позволяет прославленной труппе больше гастролировать и радовать своей игрой зрителей за пределами Москвы, - отметил Виктор Гепфнер.

Народный артист РФ Борис Невзоров, который уже был в Волгограде в мае этого года в рамках кинофестиваля «Сталинградская сирень», рассказал об особом отношении к нашему городу, где он бывает регулярно, так как сам родом из Астрахани, куда он и ездит на машине достаточно часто. Борис Георгиевич также рассказал о той задаче, которую он ставит перед собой, когда едет на гастроли:
- Есть два типа зрителя: первый — это тот, кто идёт посмотреть на искусство, второй же — испытывает скепсис, мол, опять, наверное, приехали с чёсом. Так вот наша задача, чтобы зрителей первого типа становилось больше.

Слова коллеги эмоционально поддержала народная артистка РФ Людмила Полякова:
- Мы не лжём ни в чём! Не выпендриваемся! Как говорит наш художественный руководитель Юрий Соломин: «Неужели вы думаете, что умнее Гоголя?». И мне кажется, зрители это чувствуют — по окончании спектаклей нас приветствуют стоя.

Директор Малого театра Тамара Михайлова рассказала о технических деталях гастролей, в частности, поведала о том, отличаются ли гастрольные спектакли от тех, что идут на сцене театра в Москве:
- Особо отмечу, что все спектакли, которые мы везём на гастроли, в том числе и те, что увидят волгоградцы, будут показаны один в один, как на сцене Малого театра. Мы всё привозим с собой — декорации, костюмы, оборудование.

Напомним, что гастроли Малого театра пройдут на сцене Волгоградского ТЮЗа с 10 по 15 ноября. Откроются гастроли 10 и 11 ноября комедией А.Н. Островского «Волки и овцы» в постановке Виталия Иванова. Спектакль идет на сцене Малого театра уже не первый сезон, зрители с неизменным восторгом принимают эту остроумную и легкую пьесу о том, что одним людям суждено быть простодушными и кроткими, как овечки, а другим — хищными и опасными, как волки. В спектакле заняты народные артисты России Людмила Полякова, Борис Невзоров, Евгения Глушенко, Людмила Титова.

12 и 14 ноября зрители увидят бессмертную комедию А.Н. Островского «На всякого мудреца довольно простоты» в постановке Владимира Бейлиса с участием народных артистов России Ирины Муравьевой, Бориса Клюева, Лилии Юдиной. Главному герою Егору Глумову, в исполнении заслуженного артиста России Александра Вершинина, вместе со зрителями предстоит решить, все ли способы хороши, чтобы сделать карьеру и выбиться в люди.
«Маскарад» М.Ю. Лермонтова будет показан в Волгограде 13 и 15 ноября. Пьесу о высоких страстях, коварстве и любви, чистоте и мраке человеческих душ поставил режиссер Андрей Житинкин. Художественное оформление Сергея Бархина, костюмы выполнены по эскизам знаменитого российского кутюрье Вячеслава Зайцева. Постановка приурочена к 70-летию народного артиста России Бориса Клюева, исполнителя роли Арбенина. Нину сыграла актриса Полина Долинская. В спектакле также заняты народный артист России Борис Невзоров, заслуженный артист России Владимир Носик и другие.

к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

№20, 2025 год

Газета «Грани культуры»

№20, 2025 год

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161

alwar viral video desisexy.org real sex aunties
benjamin alves issue superpinoy.net pbb season 10 housemates
uruujima call hentaiparadize.org mitsuki bakugo doujin
www.hindi sex video momandboyporn.net webmuic
نياكه مصري oldyoungtube.org سكس مع الامهات
sapna ki bf porndoze.mobi indian sari sex com
xxx indian aunty.com wapporno.info www today pk full movie com
mini richard sex indianpornanal.com pussy rubbing
lndia xxx com hdindiantube.com amarican sex
www exxx bustyporntube.info x disi com
bangla xxx bf negozioporno.com x sexy picture
wwwsxcom sexpoper.info danii banks nude
sexi bhai pornichka.org sex film indian
oppai cafe manga-hentai.net free hentai rape
priya raman nude anybunny.pro newkannada