17.09.2015
Библиотека в эпоху аватаров
22 сентября в 17-00 в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького состоится круглый стол «Библиотеки в эпоху аватаров».
Изначально человек ассоциировал библиотеку с книгой, которая давала ему знания, предоставляла информацию, позволяла пережить эмоции и получить эстетическое удовольствие. Компьютерный бум XXI века обрушился на человека айфонами, айпадами, смартфонами. Книгу почти заменила глобальная сеть Интернет.
В Год литературы в России и в год 115-летия главной библиотеки Волгоградской области остро стоит вопрос, какой должна быть библиотека в век современных технологий. Обсудить этот вопрос «Горьковка» пригласила друзей и читателей библиотеки, общественных деятелей и представителей власти, преподавателей учебных заведений и студентов, коллег из учреждений культуры и писателей, журналистов и других неравнодушных людей.
На призыв библиотеки откликнулись директор Государственного архива Волгоградской области А. Коломыткин, профессоры Н.Тропкина, В. Супрун и А. Макаров, краевед Р. Шкода и многие другие известные люди нашего города. Приглашаются к участию все, кому не безразличен культурный уровень нашего города.
Круглый стол «Библиотеки в эпоху аватаров» состоится в отделе доступа к электронным ресурсам ВОУНБ им. М. Горького. Справки по телефону 8-902-382-91-62 и электронной почте maruga@mail.ru (Ольга Михайловна Маруга, специалист по маркетингу информационно-библиотечных услуг ВОУНБ им. М.Горького).