28.04.2015
Волгоградцы увидят новое короткометражное кино
С 28 по 30 апреля в Волгограде будет проходить премьера новой программы фестиваля короткометражного кино KinematicShorts.
В программу вошли работы молодых режиссёров из Сербии, Кипра, США и Франции. Каждый фильм – яркая история о жизни и любви, рассказанная с юмором и вниманием к деталям.
Самый титулованный фильм программы – «Линия Кармана» молодого режиссёра Оскара Шарпа, ученика Даррена Аронофски и Спайка Ли. Фильм собрал множество номинаций и наград на мировых кинофестивалях. Ради главной роли известная британская актриса Оливия Коулман 4 дня провисела в воздухе, а один из продюсеров пожертвовал потолком дома своей мамы — в ходе съемок в нем пропилили отверстие. При создании фильма использовались комбинированные съемки и визуальные эффекты.
Фильм «Запасной выход» (Сербия) в 2015 году стал участником конкурсной программы фестиваля в Клермон-Ферране и только начинает свое шествие по международным киносмотрам. В программу также вошла черная комедия «5 способов умереть», снятая на Кипре, романтическая драма из Франции «Всё проходит» и роуд-муви «Опасный груз» из США.
KinematicShorts – фестиваль короткометражного кино, существующий с 2012 года. В его подборку входят самые интересные работы молодых режиссеров со всего мира, которые участвовали в крупнейших зарубежных кинофестивалях. Программы выходят 2 раза в год (весной и осенью) и показываются более чем в 20 городах России. Среди них – Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород и Волгоград.
Организатором фестиваля в нашем регионе выступает Волгоградский областной киновидеоцентр. Показы пройдут в кинозале «Шанс» (ул. Советская 47а). Время сеансов — 16-00 и 18-00. Стоимость билета - 100 руб. Продолжительность - 85 мин. Телефон для справок 8(8442) 23-82-46
KinematicShorts_расписание.doc