24.04.2015
Музей расскажет о себе
7 мая в 12-00 в Мемориально-историческом музее откроется выставка «Музей, опаленный войной».
Выставка расскажет о славной истории старейшего учреждения культуры нашего города — Мемориально-историческом музее, известном большинству его жителей как музей обороны Царицына – Сталинграда.
В экспозиции представлены материалы о деятельности музея, его сотрудниках в период 1930–1960-х годов. Посетители смогут увидеть первые экспонаты музея, ранее не публиковавшееся документы и фотографии, в том числе, запечатлевшие торжественный день его открытия. Кроме того, экспонируются документы и фотографии, рассказывающие о музее в период Сталинградской битвы, о первых выставках, проходивших после ее окончания.
Отдельный раздел экспозиции посвящен сотрудникам музея – ветеранам Великой Отечественной войны, в нем будут представлены их фотографии и личные вещи.
Работа выставки продлится до конца 2015 года.