29.01.2015
В Музее ИЗО пройдёт выставка в выставке
 
			
			
2 февраля в Волгоградском музее изобразительных искусств им. И.И. Машкова откроется выставка «Ученики И.И. Машкова в Сталинграде».
В мемориальном зале И.И. Машкова в формате «выставка в выставке» будет работать экспозиция «Ученики И.И. Машкова в Сталинграде. Начало возрождения». Выставка приурочена к памятной дате – 72-й годовщине Победы в Сталинградской битве. В экспозиции представлено 9 живописных и графических произведений Константина Финогенова и Ольги Соколовой из фондов ВМИИ. Оба художника являлись представителями московской школы живописи, оба в довоенное время учились у нашего великого земляка – Ильи Машкова, оба были очевидцами самого начала возрождения Сталинграда. И хотя их творческая биография складывалась по-разному, именно в произведениях, посвященных Сталинграду можно увидеть сходные, жизнеутверждающие и гуманистические принципы в искусстве, сформированные педагогической системой и личностью И. Машкова.
Экспозиция будет работать со 2 февраля по 2 марта 2015 г. в Волгоградском музее изобразительных искусств имени И.И. Машкова по адресу: Волгоград, пр. им. В.И. Ленина, 21.