21.01.2015
Города-герои на связи
 
			
			 
26 января в 10-00 в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького состоится конференция-вебинар «Города-герои Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».
Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина накануне дня полного освобождения Ленинграда от блокады и знаменательной даты - 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне планирует провести конференцию-вебинар «Города-герои Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».
В этот день в Президентской библиотеке в г. Санкт-Петербург, а также в городах-участниках конференции гг. Севастополе, Санкт-Петербурге, Волгограде, Мурманске и Туле соберутся ветераны, курсанты, кадеты, студенты и учащиеся старших классов.
В режиме видеоконференц-связи каждый из городов героев представят в своих выступлениях, презентациях и видеосюжетах самые значимые сражения Великой Отечественной войны, подвиг советского народа и тружеников тыла.
В Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького будет не только организована трансляция вебинара «Города-герои Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», но и представлен региональный проект «Великая Победа: события и люди» , который стартует в Волгоградской области 26 января 2015 г.