21.01.2015
Прикоснуться к истории
В преддверии 72-й годовщины победы в Сталинградской битве в музее-заповеднике «Старая Сарепта» пройдет ряд мероприятий, посвященных победе в Великой битве на Волге.
Экскурсионно-интерактивная программа «Сталинградский блиндаж» расскажет о людях, сражавшихся за Сталинград. Посетителям покажут два блиндажа, служивших временным жилищем для двух разных солдат, – русского и немца – и расскажут о военном быте. Участников познакомятся с военной кухней, угостят кашей с дымком и сладким чаем с сухарями.
Выездная программа «Детство в Сталинграде» расскажет о судьбе детей, которым было предначертано оказаться в самом центре одного из самых страшных сражений Великой Отечественной войны. Посетители программы узнают о том, что такое бомбежка, как выглядят осколки боевых снарядов, какова на вкус лепешка из мороженых картофельных очисток и многое другое.
Другая выездная программа «Герои легендарного Сталинграда» посвящена истории защиты южных рубежей обороны города.
Программы проводятся по предварительным заявкам для групп от 10 человек.
Справки по телефону 67-33-02.