11.12.2014
Путь к себе

В Камышине в литературно-музыкальной гостиной «Вдохновение» библиотеки-филиала №2 состоялась юбилейная творческая встреча «Листая дней страницы…» с поэтом Вадимом Никитиным.
Поклонники таланта Вадима Никитина пришли поздравить поэта с 60-летием.
Имя Вадима Никитина, его творчество – это огромный пласт в поэтической и культурной жизни города Камышина. В разное время были изданы его поэтические сборники: «Завяжи слезу в платок», «Сатиновые колокола», «Высокий час» , «Вы никогда не умрёте», «Сотворение мира», «Путь к себе», «Не спалось», «Блик», «Гроши грошики».
На творческий вечер пришли поздравить поэта с юбилеем представители администрации Камышина, руководитель творческого объединения «Родник» Николай Максиков и другие. В ответ на поздравления Вадим Никитин прочитал свои стихи разных лет
Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»
В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»
В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»
Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом
23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.
15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.
3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.
16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.