14.07.2014
Сага о российских немцах

17 июля в Центральной городской библиотеке города Камышина состоится презентация книги Иды Бендер «Сага о немцах моих российских»
В презентации книги примет участие сын автора книги Иды Бендер и внук известного поэта, переводчика и педагога Доминика Гольмана, гражданин Германии Рудольф Бендер.
Книга Иды Бендер представляет собой одновременно семейную хронику и исторический документ о судьбе немцев Поволжья. В книге более 25 рисунков, фотографий и документов, часть которых публикуется впервые. В автобиографическом романе рассказано о судьбе российских немцев в Поволжье, Сибири, на Урале и в Казахстане, волжском городе Камышине, и, наконец, Гамбурге.
Презентация проходит в рамках Года немецкого языка и литературы в России и Года русского языка и литературы в Германии.
Адрес: г. Камышин, Пролетарская д. 6
Тел. (84457) 4-58-25
Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»
В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»
В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»
Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом
23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.
15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.
3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.
16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.