28.04.2014
Взрослые сказки

26 апреля в литературно-музыкальной гостиной «Вдохновение» библиотеки-филиала №2 г. Камышина состоялась презентация книги волгоградского писателя Олега Бажанова «Взрослые сказки».
Камышане тепло приветствовали члена Союза писателей России, члена Волгоградского отделения Российского фонда культуры, лауреата фестивалей авторской песни Олега Бажанова, чья книга «Взрослые сказки» вышла в свет в Волгограде в 2013 году. Олег Иванович рассказал о своём жизненном пути. Признался, что являясь сыном военного летчика, и свою судьбу решил связать с небом. После окончания Саратовского высшего военного училища летчиков в 1982 году, проходил службу в частях армейской авиации вооруженных сил СССР. Имеет государственные награды. Книги Олега Бажова «Пришедшие отцы», «Герой нашего времени.ru», «Иванов. ru», «Любовь, и более…», «Взрослые сказки» издаются не только в России, но и за рубежом – в Германии и Канаде.
Заведующая библиотекой-филиалом №2 В. Аверьянова В. отметила, что талант Олега Бажанова многогранен, ведь он не только писатель, сценарист, но еще и автор-исполнитель песен. Искренне и талантливо звучали авторские песни волгоградского гостя в гостиной муниципальной библиотеки города Камышина.
С пожеланием развития дальнейшего творческого сотрудничества и новых встреч на камышинской земле выступил председатель совета Камышинской общественной организации «Литературное объединение «Родник»» Николай Максиков. Приятным сюрпризом для Олега Ивановича стала художественная декламация его стихотворений Инной Облековой.
Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»
В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»
В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»
Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом
23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.
15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.
3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.
16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.