25.03.2014
Саксофон в кирхе

5 апреля в 18-00 в Волгограде в Сарептской кирхе состоится концерт дуэта саксофониста и пианиста, которые соединяют в своём творчестве традиции классической музыки и джаза.
На саксофоне играет Павел Новиков-Растопнин (Москва — Волгоград), на фортепиано аккомпанирует волгоградский исполнитель Александр Головин.
Павел Новиков-Растопнин – известный саксофонист, вокалист, дирижер и композитор, лауреат международных конкурсов. Ведет активную концертную деятельность в качестве джазового и академического исполнителя. Является автором музыки к нескольким театральным постановкам, документальным и художественным фильмам. В его композиторском портфеле много произведений камерного жанра, одна оратория и моноопера «Черный человек». Его музыка исполняется на различных фестивалях, в том числе на Международном фестивале современной музыки «Московская осень».
В концерте 5 апреля в Сарептской кирхе прозвучат блюзы, баллады, танго. Особый интерес представят джазовые обработки П.И. Чайковского и М.Л. Таривердиева. В этих композициях причудливо и гармонично сочетаются джазовая фактура и лирическая мелодика. Прекрасные мелодии саксофона и фортепиано подарят зрителям светлые эмоции и прекрасное весеннее настроение.
Справки по телефону 67-33-02.
Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»
В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»
В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»
Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом
23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.
15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.
3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.
16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.