16.01.2014
«Волгоградский Олимп» в Сочи

15 февраля в 12.00 в фойе Центрального концертного зала состоится торжественное мероприятие, посвященное отъезду ансамбля танца «Юг России» и хореографического ансамбля «Улыбка» ГБУК «Волгоградская областная детская филармония» для участия в культурной программе на «ХХII Олимпийских и ХI Паралимпийских зимних играх в г.Сочи 2014 г.»
Напомним, «Улыбка» и «Юг России» - единственные из нашего региона творческие коллективы, которые удостоились чести представлять Волгоградскую область в культурной программе XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних играх в Сочи. Всего с двух коллективов с сольной программой на главные концертные площадки города Сочи отправятся выступать пятьдесят участников из старшей и средней возрастных групп.
Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»
В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»
В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»
Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом
23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.
15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.
3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.
16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.