20.12.2013
Выставка высоких спортивных достижений

В Волгоградском областном краеведческом музее открылась выставка «Звёзды спортивного Олимпа».
На выставке представлены награды, различные призы, спортивные снаряды и фотографии знаменитых спортсменов и тренеров Волгоградской области. Среди 26 выдающихся спортсменов, чьи вещи присутствуют в экспозиции, есть волгоградские звёзды легкой атлетики, плавания, тяжелой атлетики, гребли на байдарках и каноэ, гандбола, художественной гимнастики и большого тенниса. На выставку в качестве экспонатов свои вещи предоставили Татьяна Лебедева, Елена Исинбаева, Елена Слесаренко, Александр Попов, Денис Панкратов, Максим Опалев и многие другие, а также знаменитые тренеры Левон Акопян, Виктор Рябых, Вячеслав Догонкин и Виктор Авдиенко.
Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»
В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»
В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»
Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом
23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.
15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.
3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.
16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.