20.11.2013
Добрая сказка
29 ноября в Волгоградской областной детской библиотеке пройдет Третий творческий фестиваль школьных самодеятельных театральных коллективов «Пусть доброй сказкой станет мир!».
Вот уже почти 40 лет в нашей стране ежегодно проходит Всероссийская неделя «Театр и дети». Это праздник профессионалов и любителей великого искусства театра. В Волвгограде фестиваль проводится вот уже третий год и круг его участников за это время заметно расширился. В этом году исполнительское мастерство и творческие достижения представят театральные коллективы школ Центрального района (МОУ СОШ №№10,6) и кружок английского языка Волгоградской областной детской библиотеки «Занимательный английский».
На фестивале будут продемонстрированы различные по форме театральные постановки экологической тематики. Зрителей ожидают встречи с героями спектаклей «Как Вовка живую воду искал», «Колобок», «Про мусорную кучу», «От зернышка до растения» (на английском языке).
Волгоградская областная детская библиотека находится по адресу: ул. Рокоссовского, 48. Начало фестиваля – в 11-00.
Справки по телефонам: 37-72-56, 37-08-47.