23.04.2026
В Волгоградской филармонии состоится премьера музыкального космического шоу
В ближайшую субботу чемпион мира по аккордеону, композитор, виртуоз-исполнитель Александр Поелуев представит новую программу, состоящую из собственных произведений. Имя Александра Поелуева хорошо знакомо волгоградской публике. Артист неоднократно с блеском выступал в сопровождении творческих коллективов Волгоградской филармонии.
25 апреля в новом проекте из цикла «За гранью аккордеона» известного аккордеониста поддержат музыканты Оркестра русских народных инструментов им. Н. Н. Калинина под управлением заслуженной артистки России Галины Иванковой. Шоу-программа «Звучание космоса» подчинена одной теме – космическому путешествию. Автором повествования выступила Елизавета Поелуева. Зрители впервые услышат музыку, написанную Александром к философской притче, разворачивающейся на стыке света, звука и видео.
«Это музыкальная повесть о поиске себя. О том, что центр вселенной – не в далёких звёздах, а в каждом из нас, что музыка – это не просто звук, а волна, которая творит миры и исправляет природные аномалии, и о том, что даже в бездне можно найти свет, если осмелиться заглянуть в неё», – рассказали авторы программы.