18.02.2026
«Старая Сарепта» привезёт в школы и детские сады «Музей в чемодане»
В рамках Года единства народов России музей-заповедник «Старая Сарепта» запустил обновлённый цикл выездных экскурсионно-интерактивных программ, которые могут быть проведены в школьных и дошкольных образовательных учреждениях.
«Музей в чемодане» – это передвижные музейные экспозиции и программы «Старой Сарепты». На них ребята смогут узнать об истории сарептян и их соседей, научаться писать чернилами, выяснят, какие меры веса и длины были в России XVIII-XIX вв., поиграют в старинные игры народов Нижнего Поволжья. Также на интерактивных программах расскажут о национальных праздниках русских, татар, калмыков, ребята «сходят в гости» к разным народам, увидят настоящий национальный калейдоскоп.
Выездные экскурсионно-интерактивные программы проводятся на территории учебных заведений. Все мероприятия доступны для владельцев «Пушкинской карты».