slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

29.10.2025

В Волгоградском ТЮЗе состоялась премьера знаменитой музыкальной сказки

В Волгоградском ТЮЗе состоялась премьера знаменитой музыкальной сказки Сегодня в обновлённом Большом зале капитально отремонтированного Волгоградского ТЮЗа зрители увидели спектакль «Конек-Горбунок». Символично, что именно с этой постановки в 1970 году началась современная история Волгоградского театра юного зрителя.

Это увлекательная и поучительная история о дружбе, верности и невероятных приключениях крестьянского сына Ивана и его мудрого Конька-Горбунка. Волгоградский ТЮЗ сохранил оригинальные эскизы декораций и костюмов художника Николая Медовщикова, которые когда-то обеспечили спектаклю неизменный успех. Режиссёр-постановщик заслуженный артист РФ Альберт Авходеев обогатил сказку современными решениями, используя новейшие технические возможности.

Инновационное звуковое и световое оборудование создают эффект полного погружения в сказочный мир, а усовершенствованная механика сцены превращает знакомый сюжет в захватывающее зрелище.

«В Большом зале был аншлаг. Зрители с восторгом встретили любимых героев сказки, а после окончания спектакля наградили артистов бурными овациями. Многие семьи пришли на сказку в полном составе: и дети, и взрослые с одинаковым интересом следили за приключениями Ивана и его верного Конька-Горбунка», – рассказали в ТЮЗе.

Отметим, это уже вторая премьера в Волгоградском ТЮЗе после открытия по окончании капремонта. Ранее на обновленной Камерной сцене состоялась премьера спектакля «Отпуск по ранению». Следующие премьерные показы этой новой постановки пройдут 18, 19 ноября и 27 ноября 2025 года.

к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

№5, 2026 год

Газета «Грани культуры»

№5, 2026 год

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161