slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

09.09.2025

Волгоградской молодёжи необходимо перевыпустить «Пушкинскую карту»

Волгоградской молодёжи необходимо перевыпустить «Пушкинскую карту» «Пушкинская карта» – теперь в ВТБ! С 2026 года оператором программы станет ВТБ. Для того, чтобы продолжать покупать билеты в театры, музеи, кино и на концерты по «Пушкинской карте», уже сейчас можно подать заявление на перевыпуск карты онлайн или в отделении банков ВТБ и «Почта Банк».

Важно:
— сделать это нужно до 28 декабря 2025 года или уже после 1 января 2026 года;
— заявление подаётся в приложениях «Госуслуги Культура», «Почта Банк», а также во флагманских клиентских центрах ВТБ и Почта Банка;
— с 12 января в «ВТБ Онлайн» или в офисах банка;
«Пушкинская карта» — инициатива нацпроекта «Семья», — доступна молодёжи от 14 до 22 лет. Ежегодно на неё начисляется 5 000 рублей — их можно потратить только на посещения учреждений культуры. При этом до 2 000 рублей можно потратить на покупку билетов в кино.
Найти дополнительную информацию о смене оператора программы «Пушкинская карта», а также прочитать ответы на популярные вопросы можно на сайте. 

к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

№20, 2025 год

Газета «Грани культуры»

№20, 2025 год

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161