06.08.2025
В Волгограде в амфитеатре пройдут творческие мастер-классы
			
			В амфитеатре на нижней террасе центральной набережной Волгограда состоится Неделя талантов. Мероприятия организованы в рамках историко-культурного фестиваля семейных традиций и наследия «Семейный оберег».  
По информации администрации Волгограда, Неделя талантов стартует 7 августа с мастер-класса по академическому и эстрадному вокалу от певицы, педагога по вокалу, победителя фестиваля «Студенческая весна» Александры Воробьевой. Спикер расскажет о правильной технике дыхания, управлении голосом, развитии сценической уверенности и технике исполнения.
8 августа состоится мастер-класс по современной хореографии, который проведёт победитель 4 сезона проекта «Танцы» на ТНТ, чемпион России по хип-хопу Виталий Уливанов. Продолжится вечер «Танцевальным джемом» – зрителей ждут импровизации от волгоградских коллективов.
9 августа лауреат творческого фестиваля «Таврида АРТ», автор-исполнитель Галина Петрыкина проведёт мастер-класс по написанию песен. Певица расскажет секреты написания текстов и структуры музыкальных композиций. Затем состоится урок по диджеингу и созданию электронной музыки от диджея PASHA DABRO. Вечер завершится дискотекой под сеты от диджеев PASHA DABRO и YAMANTAY.
В воскресенье состоится закрытие фестиваля «Семейный оберег», на сцене выступят группы из московского творческого объединения «PROROCK».
Для участия в мастер-классах необходимо зарегистрироваться на платформе АИС «Молодёжь России».
Фото администрации Волгограда.