08.04.2025
Солисты Волгоградской филармонии готовят «Музыкальный полёт»

В ближайшую пятницу всех любителей музыки ждёт программа, вдохновлённая величием звёздного неба. В неё вошли всем известные песни «Земля в иллюминаторе» группы «Земляне», «Полёт на дельтаплане» из репертуара Валерия Леонтьева, «Маленький принц» из кинофильма «Пассажир с экватора», а также суперпопулярные в 90-х годах шлягеры Владимира Преснякова, Игоря Крутого, композиции рок-групп «Кино» и «Ария».
Зрители отправятся в музыкальное «космическое» путешествие вместе с ведущими солистами Волгоградской филармонии Стасей Фатеевой, Алевтиной Егоровой, Марией Сергеевой, Алексеем Шапошниковым, Русланом Сигбатулиным и Максимом Орлом.
Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»
В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»
В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»
Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом
23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.
15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.
3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.
16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.