02.09.2013
Волгоградская область под открытым небом

7 сентября с 12-00 до 17-00 в городском парке культуры и отдыха «Гидростроитель» города Волжского пройдёт вторая фотовыставка под открытым небом «Волгоградская область в фотообъективе».
Каждый посетитель сможет проголосовать за понравившуюся работу и проверить свои знания о Волгоградской области, приняв участие в викторине от организаторов конкурса.
Напомним, что первая фотовыставка-«сушка» прошла в Волгограде 24 августа на территории музея-заповедника «Старая Сарепта». В течение всего дня жители и гости Красноармейского района любовались достопримечательностями, архитектурой и пейзажами области, узнавали о ярких событиях региона и оценивали мастерство экстремалов. Каждый желающий оставлял свой голос за самую, на его взгляд, лучшую фотографию.
Заключительная выставка пройдет во Дворце спорта профсоюзов в рамках выставки «Турист. Охотник. Рыболов» 12-13 сентября 2013 года, а 14 сентября в 13-00, там же состоится торжественная церемония награждения участников и победителей конкурса «Волгоградская область в фотообъективе».
Конкурсной комиссией уже определены победители основных номинаций, которые получат ценные призы от партнеров и спонсоров конкурса. Так, победитель номинации «Культурное наследие» отправится в экскурсионный тур в город Серафимович вместе с компаний «Росс-Здрав», а победитель номинации «Природные красоты» совершит 3-часовую конную прогулку вместе с казачьим конно-спортивным клубом «Дончак». Победитель номинации «Активный отдых и экстрим» получит незабываемые впечатления от полета на параплане в тандеме с инструктором от экстрим-центра «Вектор34». Победитель номинации «События, праздники, фестивали» вместе с друзьями или семьей побывает в Музее занимательных наук Эйнштейна, а победитель номинации «Связь времен» - в историко-этнографическом и архитектурном музее-заповеднике «Старая Сарепта».
Победитель номинации «Приз зрительских симпатий» будет определён в результате подсчета голосов посетителей всех фотовыставок и отправится отдыхать вместе с друзьями на турбазу «Зеленый мыс».
Кроме того, некоторые участники конкурса получат призы в специальных номинациях от партнеров конкурса - арт-студии «Creative», фотостудии «Чердак» и журнала «POZITIFF life».
Организатор конкурса – Агентство развития туризма Волгоградской области.
Подробности о конкурсе на сайте www.turizm-volgograd.ru и в группе Вконтакте . Справки по телефону 8(8442) 23-67-92.
Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»
В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»
В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»
Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом
23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.
15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.
3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.
16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.