24.03.2025
В Волгограде состоялась премьера пьесы для баяна
Большую концертную программу в качестве поздравления подготовил оркестр русских народных инструментов Волгоградской филармонии к Международному Дню баяна.
В программе к поздравлениям «виновников торжества» - баяну Виктора Герасимова, кавказской гармонике Мурата Малкарова и аккордеону Андрея Лапина присоединились кларнет Дмитрия Аствацатурова, флейта-пикколо Павла Медникова, флейта Пана Сергея Хлынова и даже китайская флейта с экзотичным названием юй, на которой виртуозно играл балалаечник Андрей Лапшин.
Особым подарком любителям оригинальной музыки стала премьера: специально для Международного Дня баяна аккордеонист и дирижёр Андрей Лапин сочинил пьесу с шутливым названием «Весна. Коты танцуют танго». Первое исполнение произведения на публике оставило у зрителей самые приятные и по-настоящему весенние эмоции.