19.03.2025
В Волжском в пятый раз проведут Фестиваль постной кухни

По информации администрации Волжского, первый Фестиваль постной кухни состоялся в Волжском в 2017 году, нынешней весной он пройдёт в пятый раз. Традиционно в фестивале принимают участие как приходы храмов, монастыри, предприятия общественного питания, так и обычные жители и семьи Волжского.
30 марта в ЦКиИ «Октябрь» можно будет познакомиться с многообразием постных блюд: мучными изделиями, старинными десертами и напитками, холодными закусками, горячими и фирменными блюдами. Оценивать кулинарное творчество участников будут в различных номинациях, в их числе – «За сохранение православных традиций в национальной кулинарии», «За возрождение старинных рецептов постной кухни», «За постное блюдо высокой кухни», «За самый необычный ингредиент в постном блюде» и другие.
Для участия в фестивале нужно в срок до 23 марта направить на адрес электронной почты kultura_kalach-eparx@list.ru заявку на участие в фестивале с указанием ФИО или наименования организации, контактного телефона и названием блюд.
Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»
В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»
В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»
Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом
23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.
15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.
3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.
16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.