04.03.2025
В Волжском провели первый городской вечер поэзии
На первый городской вечер поэзии в Волжском собрались молодые люди, чтобы поделиться своим стихотворным творчеством со сверстниками, исполнить и услышать произведения, посвящённые любви.
Как сообщили в администрации Волжского, с идеей проведения такой встречи выступила активная молодёжь города-спутника Волгограда. Ребята представили на суд аудитории стихотворения о любви, весне и красоте – не столько внешней, но и внутренней. Для многих участников вечера подобный опыт публичного поэтического выступления был первым и очень важным.
«Я исполнил стихотворение «Я видел сегодня седую старушку», а в конце мероприятия был вызван зрителями на бис, прочитал стихотворение Роберта Рождественского «Утро». Вообще вечер прошёл очень хорошо, было приятно познакомиться с интересными людьми – творческими деятелями и общественными активистами нашего города», – рассказал старшеклассник Тимофей Хахин.
В конце встречи, которая продолжалась более полутора часов, её участники поблагодарили организаторов и выразили надежду, что такие творческие вечера станут в Волжском хорошей традицией.
Отметим, для самовыражения молодёжи в Волжском на постоянной основе проводятся квартирники в городской Картинной галерее, различные культурно-досуговые мероприятия проходят на площадке Молодёжного центра в парке «Волжский», ЦКиИ «Октябрь» по выходным собирает молодёжь на дискотеки. В настоящее время идёт работа по созданию новых точек притяжения молодёжи, которые появятся в парке «Новый город», во дворе центра «Русинка» на улице Мира, 69а и в помещении бывшей библиотеки на улице Химиков, 2.