slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

20.01.2025

Студенты и педагоги ВГИИКа поддерживают наших солдат в зоне СВО

Студенты и педагоги ВГИИКа поддерживают наших солдат в зоне СВО Педагоги Волгоградского государственного института искусств и культуры Юрий и Наталья Щербаковы награждены ведомственными медалями Министерства обороны Российской Федерации за большой вклад в поддержку наших героев.

Более 30 благотворительных концертов в различных регионах России провели супруги Щербаковы, вырученные средства от них направлены на поддержку наших бойцов. Кроме того, прошли несколько концертов непосредственно в зоне специальной военной операции, а также госпиталях и больницах ЛНР и ДНР. Ответным словом на приказ министра обороны о награждении стала новая песня Юрия Щербакова «Под синим небом степи Луганска».

Свой первый выезд в Донбасс супруги совершили в 2022 году. С тех пор они неоднократно посещали все регионы Донбасса, собрав тонны гуманитарной помощи и значительные средства на благотворительных концертах. Их труд поддерживает и военнослужащих, и мирное население новых регионов России.

Также для привития молодежи традиционных морально-нравственных ценностей, воспитания и поддержания патриотических чувств в Волгоградском государственном институте культуры организован патриотический клуб «Рубеж». Недавно клуб стал членом всероссийской Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь». На заседаниях клуба участники, среди которых не только студенты ВГИИКа, но и молодые люди из других учебных заведений, поднимаются вопросы исторической правды, попыток ее переписывания и искажения, обсуждаются события современности, в том числе специальной военной операции. Одним из больших проектов клуба стала серия исторических роликов о военной истории, достопримечательностях города-героя Волгограда, событиях времен Сталинградской битвы. 

к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

Грани культуры №6  2026

Газета «Грани культуры»

Грани культуры №6 2026

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161