slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

09.12.2024

В Волгоградском планетарии устроили праздник для особенных детей

В Волгоградском планетарии устроили праздник для особенных детей Волгоградский планетарий совместно с центром реализации социально-культурных проектов «Краски счастья» на базе Звездного дома в рамках проект «Мир особого ребенка» провели яркое мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. Это событие стало праздником доброты, открытости и внимания к детям с ограниченными возможностями здоровья и их семьям.

На протяжении всего дня маленькие гости и их родители имели возможность познакомиться и завести новых друзей, участвуя в увлекательных мастер-классах. Особое внимание было уделено созданию инклюзивной атмосферы, где каждый мог ощутить волшебство вокруг.

Для детей были организованы уникальные активности, включая рисование по воде и песком при поддержке волонтёров культуры, что позволило создать невероятные произведения. Визажист-стилист Евгения Буланова наполнила праздник яркими красками с помощью аквагрима, а фотограф Алёна Дёмочкина сделала памятные фотокарточки для каждого.

Также, в преддверии Нового года, Ирина Глазкова провела мастер-класс по созданию хвойного дерева из бумаги. Флористы обучили детей изготавливать браслеты из лент и цветов, что стало приятным дополнением к событию.

Клуб настольных игр «За столом» от Волгоградской библиотеки для молодёжи и крупнейший хобби-магазин настольных игр в Волгограде удивили всех интересными играми, позволяя детям погрузиться в мир новых эмоций и впечатлений.

Мастерская праздника «Лайм» провела захватывающее шоу, где наука превратилась в настоящую магию, а детская студия «Луг» познакомила участников с основами английского и китайского языков через программирование и робототехнику.

к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

№7 2026 год

Газета «Грани культуры»

№7 2026 год

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161