slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

29.10.2024

В Волгограде состоятся гастроли Донецкого театра кукол

В Волгограде состоятся гастроли Донецкого театра кукол 30 и 31 октября в Волгоградском областном театре кукол состоятся «Большие гастроли» Донецкого республиканского академического театра кукол. На волгоградской сцене донецкие артисты представят спектакли для детей и взрослых, уже оценённые публикой в Мытищах, Орле, Мичуринске, Тамбове, Воронеже и других городах.

30 октября пройдут показы сказочной постановки «Как Кощей на Василисе женился». Это русская сказка наоборот, в которой Кощей Бессмертный не только решил творить добрые дела, но и жениться на прекрасной царевне Василисе. Действие происходит в избушке Бабы Яги. В сказке много веселья, шуток и неожиданных сюжетных поворотов.

31 октября Донецкий республиканский академический театр кукол покажет в Волгограде спектакль для взрослых «Вторая смерть Жанны д`Арк».
Спектакль поднимает значимые вопросы для современного зрителя, важнейший из которых – вопрос выбора – звучит наиболее громко. Главной героине предстоит выбор между постылой жизнью и героической смертью, унизительным отречением и подвигом. Именно необходимость нравственного выбора становится предметом болезненных размышлений. Героика и трагизм действия поднимают постановку на высокий философский уровень. Орлеанская дева предстает пред нами мученицей – за равенство, достоинство, свободу, за свои идеалы.

А после спектакля все желающие смогут пообщаться с донецкими артистами, задать интересующие вопросы, принять участие в обсуждении постановки.
 

к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

№7 2026 год

Газета «Грани культуры»

№7 2026 год

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161