12.09.2024
Музей Машкова запускает новую экскурсию по Центральной набережной
Волгоградский музей изобразительных искусств имени Ильи Машкова продолжает популярный авторский цикл пешеходных экскурсий «Первая улица Мира» от историка Елены Огарковой и приглашает на новый маршрут по Центральной набережной Волгограда.
Особенность нового музейного маршрута – в возможности совершить информационно и эмоционально насыщенную прогулку по самому красивому городскому пространству. А проводниками в этой прогулке являются архитектура и произведения городской скульптуры 1930-х-2000-х годов, рассказывающие о событиях трехвековой истории Царицына – Сталинграда – Волгограда.
На новом маршруте сохранится всё то, что привлекает участников в экскурсиях кандидата исторических наук и сотрудника Музея Машкова Елены Огарковой: микс трагического, героического и комического в восприятии истории, художественный анализ произведений искусства в городской среде, легенды и байки про волгоградских скульпторов и архитекторов, ответы на вопросы и открытия малоизвестных страниц культурной жизни Волгограда
Начало экскурсии от храма Иоанна Предтечи в 17-30 по четвергам 19, 26 сентября и 3, 10, 17, 24 октября. Продолжительность экскурсии 90 минут.