10.09.2024
На сцене НЭТа пройдут гастроли Иркутского драмтеатра
В Волгоград на гастроли приезжает Иркутский академический драматический театр им. Н. П. Охлопкова, который с 20 по 22 сентября покажет на сцене Нового экспериментального театра три спектакля.
Гастроли иркутяне начнут 20 сентября с лирической комедии «Любовь и голуби», которая не нуждается в особых рекомендациях. Это простая история о любви, все фразы из которой давно разлетелись на афоризмы «Девушки, уймите вашу мать!». «Это откудова к нам такого красивого дяденьку занесло?» и другие.
21 сентября артисты из Иркутска сыграют мюзикл по культовому произведению Ильфа и Петрова «12 стульев». Роковая встреча лихого авантюриста Остапа Бендера и застенчивого конторского служащего, в прошлом предводителя дворянства Ипполита Матвеевича Воробьянинова, превращается в очень смешную историю двух охотников за фамильными бриллиантами. И её можно смотреть бесконечно. «Лёд тронулся, господа присяжные заседатели, командовать парадом буду я!»
22 сентября гости Волгограда покажут драму «Поминальная молитва» по пьесе Григория Горина о Богом забытой деревне Анатовке, где русские и евреи жили и работали вместе. Их разделяет многое – вера, язык, обычаи. Но при этом они в себе сохраняют человеческое понимание любви и добра, способное спасти этот безумный мир.