slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

01.07.2024

В Быковской модельной библиотеке провели экскурсию для ветеранов боевых действий

В Быковской модельной библиотеке провели экскурсию для ветеранов боевых действий Сегодня, в День ветеранов боевых действий, Центральную районную библиотеку имени Михаила Луконина, модернизированную по нацпроекту «Культура», посетили участники локальных войн и вооружённых конфликтов, проживающие в р. п. Быково и Быковском районе.

Проведенная для них обзорная экскурсия по библиотеке нового поколения вызвала неподдельный интерес. В зоне библиокафе «Читать подано!», оформленной к этой дате, состоялся разговор о создании при модельной библиотеке Клуба ветеранов боевых действий, сотрудничестве в проведении мероприятий патриотической направленности, создании Уголка памяти и славы участников боевых действий".

Напомним, после модернизации в Центральной районной библиотеке имени Михаила Луконина появились новые библиотечные зоны «Книжное пространство», «Причал Михаила Луконина», «На волне библиотечной», «Тихая гавань», молодёжная зона «Акватория», «Книжный трюм» и другие. Для пользователей модельной библиотеки стал доступным широкополосный интернет. Приобретены изготовленная по индивидуальному заказу библиотечная мебель, современное компьютерное и мультимедийное оборудование, проекционный комплект «Интерактивная книга». Обновился книжный фонд модельной библиотеки. Для людей с ограниченными возможностями здоровья в новой модельной библиотеке появились возможности получения равного доступа с другими категориями читателей.

Добавим, всего на сегодняшний момент в Волгоградской области создано 12 модельных библиотек. В 2024 году создаётся ещё одна модельная библиотека, которая станет первой библиотекой нового поколения в Волгограде.

к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

Грани культуры №6  2026

Газета «Грани культуры»

Грани культуры №6 2026

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161