slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

29.02.2024

В НЭТе состоится премьера спектакля «Нотр-Дам»

В НЭТе состоится премьера спектакля «Нотр-Дам» 7 марта на большой сцене Нового экспериментального театра состоится премьера спектакля «Нотр-Дам». Режиссёром драматической инсценировки по роману Виктора Гюго «Собор Парижской богоматери» выступит Анастасия Фролова, она же сыграет в спектакле роль красавицы Эсмеральды.

История борьбы за счастье, правду и любовь впервые за десятки лет вновь обретёт сценическую жизнь в НЭТе. По словам Анастасии Фроловой, у актёров не было задачи поставить ещё один мюзикл «Нотр-Дам» и перепеть всех известных исполнителей. «Очень редко можно встретить драматический спектакль по роману Гюго, – пояснила режиссёр. – Мы решили восполнить этот пробел, раскрыв это произведение с совершенно другой стороны».

Анастасия Фролова уверена, что театральная публика сегодня истосковалась по настоящим чувствам, и она со своей молодой командой поставила именно такой спектакль – о сложной, но прекрасной любви, исцеляющей души и сердца. Роль Эсмеральды исполнит сама Анастасия. За сердце красавицы будут биться сразу несколько мужчин: молодой капитан королевских стрелков Феб (Алексей Филиппов), вечно влюбленный поэт Гренгуар (Алексей Жидков), жестокий Архидьякон Клод Фроло (заслуженный артист РФ Олег Алексеев) и уродливый Горбун Квазимодо (Артём Филимонов).

к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

Грани культуры №6  2026

Газета «Грани культуры»

Грани культуры №6 2026

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161