slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

16.02.2024

Волгоградские исполнители стали лучшими на I этапе Всероссийского конкурса-фестиваля

Волгоградские исполнители стали лучшими на I этапе Всероссийского конкурса-фестиваля Студенты Волгоградского государственного института искусств и культуры стали лауреатами и призерами I этапа Второго Всероссийского конкурса-фестиваля молодых исполнителей «Играем с оркестром», проходившего в г. Воронеж.

В номинации «Инструменты народного оркестра» звания лауреата I степени удостоился Мухаммед Балмухатов, исполнив пьесу «Утушка луговая» В. Гридина в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н. Калинина. Призером этапа в номинации «Фортепиано» стал Алексей Манойлин с «Фантазией на темы Рябина» А. Аренского.

Участие в I этапе было дистанционным – жюри из числа дирижеров оркестровых коллективов, руководителей творческих коллективов и преподавателей Воронежского государственного института искусств, оценивало мастерство участников по видеозаписям выступлений.

В конкурсе исполнителей принимали участие ученики детских музыкальных школ, детских школ искусств, учащиеся  и студенты средних и высших профессиональных музыкальных учебных заведений из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Белгорода, Нижнего Новгорода, Волгограда, Воронежа, Астрахани, Брянска, Самары.

Теперь Мухаммеду Балмухатову в рамках II (очного) этапа конкурса предстоит сыграть вместе с народным оркестром Воронежского государственного института искусств в цикле Фестивальных концертов, которые пройдут 29 февраля и 2 марта. По итогам выступлений жюри определит обладателя Гран При конкурса-фестиваля. 

к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

№8, 2026 год

Газета «Грани культуры»

№8, 2026 год

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161