slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

29.12.2023

В Волгограде покажут новые российские короткометражки

В Волгограде покажут новые российские короткометражки 3 и 4 января в Волгограде в киноклубе «Концепт» пройдёт эхо Международного кинофестиваля «Дни короткометражного кино»-2023. Будут показаны пять новых некоммерческих программ фестиваля.

В этом году киносмотр, отмечающий своё 10-летие, с большим успехом состоялся с 13 по 15 декабря в Москве. По традиции, фестиваль поддержал председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков, который подчеркнул: «Я с огромным воодушевлением отношусь к этому мероприятию, очень внимательно слежу за теми, кто побеждает и принимает участие, и совершенно убежден, что Short Film Days – это кузница молодого кинематографа, своеобразный полигон».

В Волгограде 3 января будет представлены программы «Суздальфест» (анимационное кино), начало в 15-00, «Музыкальная мастерская» (документальное кино), начало в 17-00, «Short film days. Жизнь как чудо» (игровое кино), начало в 18-00.

4 января 2024 пройдёт программа «Суздальфест» (анимационное кино), начало в 16-00, а в 17-30 начнётся демонстрация фестивальных хитов (документальное кино). Подробно о программах и фильмах можно посмотреть по ссылке http://shortfilmdays.ru

Показы пройдут в кинозале креативного кластера «ИКРА» (Набережная 62-й Армии, 6, Речной вокзал, 2-й уровень).

Отметим, международный фестиваль «Дни короткометражного кино» (Short Film Days) является проектом-преемником всероссийской акции «День короткометражного кино», проходившей с 2014 по 2021 гг.

к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

№5, 2026 год

Газета «Грани культуры»

№5, 2026 год

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161