slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

21.12.2023

В Волгоградской детской библиотеке завершается акция «Чудо-ёлка»

В Волгоградской детской библиотеке завершается акция «Чудо-ёлка» Предновогодние дни в Волгоградской областной детской библиотеке – всегда немного волшебное время. Ежедневно сюда приходят дети вместе со своими родителями и друзьями, чтобы встретиться с настоящим чудом у книжной полки и новогодней ёлки. Проходят праздничные представления с литературными героями, песнями стихами и традиционным хороводом. Самым насыщенным на события днем будет воскресенье 24 декабря.

В этот день в 10-00 начнётся театрализованное представление «Новый год – пора чудес», которое порадует забавами и весельем ребятишек с ограниченными возможностями здоровья. В гости к девчонкам и мальчишкам придут долгожданные Дед Мороз и Снегурочка, а также сказочные персонажи. Они проведут с ребятами веселые игры, вместе потанцуют и споют всем известные песни. Дети готовят карнавальные костюмы, разучивают стихи, чтобы рассказать их у новогодней елки.

В 13-00 для читателей библиотеки откроет свои двери новогодняя гостиная, где всех ждёт театрализованный праздник «Дед Мороз и все-все-все». В гости к ребятам с интересными загадками заглянет Царевна Несмеяна. Не обойдется и без проказ Бабы-Яги, разъезжающей на самокате. Она внесет неразбериху, попытается испортить веселье. Но в итоге все закончится перевоспитанием суматошной сказочной героини, играми, хороводом, поздравлениями Деда Мороза и Снегурочки.

В последнюю неделю 2023 года завершится сбор подарков в рамках ежегодной благотворительной акции «Чудо-ёлка» и приготовленные адресные подарки в ответ на письма-пожелания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из Иловлинского муниципального района, городов Волгоград, Волжский и Фролово вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и библиотекарями направятся по месту назначения.

к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

№2, 2026 год

Газета «Грани культуры»

№2, 2026 год

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161