slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

14.12.2023

Преподаватели Фроловской ДШИ выступили в составе оркестра народных инструментов

Преподаватели Фроловской ДШИ выступили в составе оркестра народных инструментов На сцене камышинского дворца культуры «Текстильщик», модернизированного по нацпроекту «Культура», состоялся праздничный концерт к 55-летию Камышинского училища искусств, ныне филиала Волгоградского государственного института искусств и культуры. В составе сводного оркестра народных инструментов выступили преподаватели Фроловской детской школы искусств, оснащённой по нацпроекту «Культура».

Преподаватели Фроловской детской школы искусств О. Мельникова и В. Аксенова, для которых Камышинское училище искусств стало первой ступенью на профессиональном пути, вместе с другими выпускниками и студентами народного отделения выступили в составе сводного оркестра народных инструментов. Они исполнили такие произведения, как «Тройка» Г. Свиридова, «Воронежская разнесуха» Г. Молодцова и «Распотешься, народ» В. Конова. Как и в студенческие годы, преподаватели Аксенова В.А. и Мельникова О.Б. вновь играли в оркестре на домре альт. Выступление было оценено бурными аплодисментами и положительными комментариями.

Напомним, благодаря региональному проекту «Культурная среда» нацпроекта «Культура» в Фроловская ДШИ смогла значительно улучшить свою материально-техническую базу. В школу искусств поступило 2 скрипки, 4 кабинетных и 1 концертный рояль, сценическое оборудование, 2 комплекта интерактивного учебного оборудования и учебные пособия. Оркестр народных инструментов получил ударную установку, баян, 3 домры, 3 гитары, балалайку и учебный ксилофон, а для художественного отделения приобретены 84 мольберта. Новое оборудование и инструменты позволяют преподавателям вести учебный процесс, учащимся заниматься на современном уровне.

к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

№5, 2026 год

Газета «Грани культуры»

№5, 2026 год

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161