slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

04.12.2023

В музее-заповеднике «Старая Сарепта» прозвучит музыка парижских соборов

В музее-заповеднике «Старая Сарепта» прозвучит музыка парижских соборов С приходом зимы музей-заповедник «Старая Сарепта» подготовил для своих посетителей музыкальный подарок. 9 декабря в одном из старинных зданий Сарепты – в кирхе XVIII века – состоится концерт органной музыки. Со своей сольной программой «И.С. Бах и музыка Парижских соборов» выступит лауреат международных и всероссийских конкурсов Эльнора Гросс из Санкт-Петербурга.

В программе прозвучат произведения композиторов, чьи имена вошли в золотой фонд мировой культуры. Посетители «Старой Сарепта» услышат музыку великого композитора эпохи барокко Иоганна Себастьяна Баха, произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Сезара Франка, Луи Джеймса Альфреда Лефебюр-Вели, Луи Вьерна и Шарля Мари Видора.

Но это не все зимние сюрпризы, которые будут преподнесены посетителям музея. В каждые выходные дни декабря, января и февраля пройдут великолепные мероприятия: концерты, экскурсии, мастер-классы, которые не только познакомят с удивительным пространством «Старой Сарепты», но и создадут хорошее зимнее настроение.

Отметим, концерты в музее-заповеднике «Старая Сарепта» – это уникальная возможность погрузиться в мир классической музыки. Завораживающее звучание органа в одном из главных исторических мест Волгограда, сарептской кирхе XVIII века, покорит даже самого искушенного слушателя.

к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

№5, 2026 год

Газета «Грани культуры»

№5, 2026 год

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161