slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

23.11.2023

В НЭТе состоялась премьера мистической комедии

В НЭТе состоялась премьера мистической комедии На малой сцене Нового экспериментального театра прошла премьера спектакля «Мама, это призрак и мы поженимся!», который поставил Алексей Жидков. Невероятная история с неожиданной развязкой подарила зрителям много ярких эмоций и впечатлений. И судя по проданным до конца этого года билетам, этой постановке уготована счастливая творческая судьба с постоянными аншлагами. Ближайшие показы состоятся 25 и 26 ноября.

Спектакль «Мама, это призрак и мы поженимся!» стал уже второй режиссёрской работой Алексея Жидкова. Его первый спектакль «Миронов» в настоящее время идёт на малой сцене театра. На этот раз Алексей обратился к произведению молодого белорусского драматурга Влады Ольховской, совместив в постановке и смешное, и мистическое.

«Прочитав эту комедию, я увидел глубину каждого персонажа,. В тот момент я захотел поделиться своими мыслями. Мне не оставалось другого выхода, как поставить спектакль так, как увидел это я», – объяснил режиссер выбор пьесы.

О чем спектакль? О том, как призрак бывшей невесты Алисы усердно мешает Матвею обрести новую подругу. Точнее, мешает он не ему, а маме, которой не нравилась Алиса, но нравится Инга, которую она привела сыну на смотрины. Успех спектаклю гарантируют и имена талантливых исполнителей этой истории: народной артистки России Аллы Забелиной, Алексея Филиппова, Анастасии Фроловой и Анастасии Жидковой. На сцене одновременно находится и призрак, и живые персонажи. Взаимодействуя друг с другом, они делают комедию яркой, легкой и веселой.

«Смешная история, но в ней есть, о чем задуматься, Советую посмотреть не только молодым людям, но и их родителям. Мамы и папы, позвольте своим взрослым детям делать самостоятельный выбор и любить», – резюмировала одна из зрительниц после премьеры.

к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

№17, 2025 год

Газета «Грани культуры»

№17, 2025 год

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161