slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

01.11.2023

В Камышине поставят «Иоланту» в формате театра кукол

В Камышине поставят «Иоланту» в формате театра кукол В театре кукол «Калейдоскоп» Камышинского драматического театра идёт подготовка первого вечернего спектакля «Иоланта – дочь короля Рене». Посетить постановку можно будет по «Пушкинской карте».

Камышинский драматический театр продолжает экспериментировать, используя разные формы сценического воплощения, удивляя зрителей от постановки к постановке интересными художественными решениями. На этот раз Камышинский драмтеатр выбрал для постановки известный сюжет о слепой девушке, которая исцелилась благодаря любви.

В ноябре камышан и гостей города ждёт уникальный и пока единственный спектакль вечернего репертуара в театре кукол «Калейдоскоп» – средневековая легенда по мотивам драмы Генриха Герца «Дочь короля Рене» в переводе и адаптации Владимира Зотова с прекрасной музыкой Петра Чайковского.

Над спектаклем «Иоланта – дочь короля Рене» работают режиссер-постановщик заслуженный артист Республики Крым, номинант на премию «Золотая маска» Николай Бойко и художник-сценограф, мастер кукол Валентина Самочкина.

Премьерные показы состоятся в камерном зале Камышинского драмтеатра 17 и 18 ноября.

к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

№5, 2026 год

Газета «Грани культуры»

№5, 2026 год

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161