13.10.2023
В «Старой Сарепте» прошёл педагогический пленэр
На этой неделе в музее-заповеднике «Старая Сарепта» прошёл педагогический пленэр «Арт-путешествие в Старую Сарепту», на котором присутствовали педагоги, работающие с детьми с ОВЗ и инвалидностью коррекционных школ и классов. Мероприятие прошло в рамка работы регионального методического объединения педагогов изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества под руководством Игоря Венецианова.
На территории музея работали представители Волгограда, Волжского, Калача-на-Дону и Дубовского района. Почти все они были впервые в музее, узнали что-то интересное и получили незабываемый опыт, который теперь готовы передать своим ученикам.
Музей-заповедник «Старая Сарепта» был выбран художниками не случайно. Это старинное место с удивительной историей и живописными каменными домами с красными черепичными крышами в европейском стиле, которое вдохновляет.
После ознакомительной экскурсии, участники пленэра определились с локациями: каждый выбрал, что ему ближе. Художники работали не только на разных площадках, но и в разных стилях, работая различными материалами.
Все желающие могли полюбоваться процессом создания картин, увидеть, как прекрасное воплощается на холсте.