slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

12.10.2023

В Музее Машкова волгоградские музыканты исполнят романсы и старинные песни

В Музее Машкова волгоградские музыканты исполнят романсы и старинные песни 26 октября в выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств имени Ильи Машкова состоится концерт «Вечер романса и старинной песни» волгоградского музыкального дуэта в составе Дарьи Махмудовой (вокал, фортепиано) и Артёма Березуцкого (гитара, бас-гитара). Посетить концерт можно по «Пушкинской карте».

В концерте «Вечер романса и старинной песни» выступит интересный и оригинальный музыкальный дуэт из Волгограда: выпускница Волгоградского института искусств и культуры, преподаватель по вокалу и техники речи, голосовой терапевт, лауреат международных конкурсов и дипломант Всероссийских дельфийских игр Дарья Махмудова и лауреат музыкальных конкурсов, мультиинструменталист, участник нескольких творческих коллективов города, автор музыки и аранжировщик Артём Березуцкий.

Музыканты неоднократно играли в пространстве Музея Машкова и каждый их концерт проходил с аншлагом и успехом, потому что все выступления дуэта отличает эмоциональная подача, экспрессивный аккомпанемент, глубокий смысл музыкального текста и их интересная авторская аранжировка всеми известных и любимых песен.

В программе концерта «Вечер романса и старинной песни» прозвучат музыкальные произведения, составляющие музыкальное отечественное наследие XIX-XX веков: старинные русские романсы, произведения из репертуара легендарных певиц Клавдии Шульженко и Лидии Руслановой, известные цыганские романсы, народные песни, а также советские лирические композиции.

Концерт «Вечер романса и старинной песни» пройдёт в рамках проекта «Музыка в музее», который предполагает посещение музыкального вечера и всех выставок, действующих в данное время в пространстве выставочного зала. Посетители концерта смогут посмотреть выставки «Василий Поленов на Святой земле», постоянную интерактивную выставку «Илья Машков» и новый выставочный проект, приуроченный к 140-летию известного русского и советского писателя Алексея Николаевича Толстого.

к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

№8, 2026 год

Газета «Грани культуры»

№8, 2026 год

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161