06.10.2023
В Музее Машкова выступит блюзовая группа из Волжского

В программе концерта – джазовые стандарты, а также музыка из известных фильмов, которую музыканты аранжировали в блюзовой стилистике. Пришедшие на концерт услышат легендарные музыкальные композиции в авторской обработке, вошедшие в золотой фонд мировой музыкальной джазовой культуры.
В состав волжской группы «Daddy Evergreen And Friends» входят Олег Шалаев (вокал, гитара), Олеся Удалова (вокал, фортепиано) и Юрий Кнуренко (барабаны). Музыканты являются участниками многочисленных областных творческих фестивалей, музыкальных проектов, а их сольные концерты всегда с нетерпением ждут, потому что их выступления отличаются качественной музыкой и дружеской атмосферой.
Концерт состоится в рамках проекта «Музыка в музее», который предполагает посещение не только концерта, но и всех выставок, действующих в данное время в пространстве выставочного зала Музея Машкова. Концерт «Daddy Evergreen And Friends» состоится в уникальном пространстве, где сейчас экспонируется выставка «Василий Поленов на Святой земле» из собрания Государственного мемориального историко-художественного и природного музея-заповедника В. Д. Поленова.
Также посетители концерта смогут увидеть постоянный интерактивный выставочный проект «Илья Машков» и выставку мужского аутсайдерского искусства «За стеной».
Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»
В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»
В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»
Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом
23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.
15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.
3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.
16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.