02.08.2023
В «Старой Сарепте» подготовили в августе новые программы
В августе музей-заповедник «Старая Сарепта» подготовил для своих гостей яркие премьеры, среди которых будут представлены увлекательные программы, музыкальные мероприятия, творческие мастер-классы и креативные проекты.
Так, любителей музыки август порадует концертами разных жанров и направлений, на которых прозвучат уникальные музыкальные инструменты, такие как дудук, аль-уд, орган, персидский ней, а музыкальными площадками выступят старинные здания: кирха и подземелье XVIII века.
В августе пройдут и совершенно новые программы этнокультурной направленности, приуроченные к народным праздникам, а также военно-патриотические экскурсии, посвященные 80-летию Победы в Сталинградской битве.
«Старая Сарепта» также продолжит реализовывать пользующийся популярностью среди посетителей проект «Неформатная пятница», в рамках которого можно посетить музей каждую пятницу августа в 19-00. В августе мероприятия проекта будут объединены одной тематикой – Пушкинская акция. Это значит, что на программы данного проекта могут приобрести билеты все желающие в возрасте от 14+, а также держатели «Пушкинской карты». Приобретая билет по «Пушкинской карте», гости получат подарок от музея. Неформатные пятницы «Старой Сарепты» будут интригующими, захватывающими дух, таинственными и приключенческими.
Для юных посетителей музея в августе подготовлены мероприятия в рамках проекта «Лови лето», среди которых будут представлены и мастер-классы, посвященные традиционным сарпетским ремеслам — это и гончарная мастерская от «Сарепта_Lab», и мероприятия творческой студии «Союз мастеров», и различные интерактивные экскурсии.
Еженедельно «Старая Сарепта» будет представлять свою афишу «ярких» мероприятий августа на официальном сайте и в социальных сетях музея, где каждый желающий сможет выбрать интересную программу для себя.