slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

27.07.2023

В Волгограде почтили память детей-жертв войны в Донбассе

В Волгограде почтили память детей-жертв войны в Донбассе В Волгоградской областной детской библиотеке состоялась акция ко Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе.

26 июля памятное мероприятие прошло в Волгоградской областной детской библиотеке. Информационная часть встречи была посвящена теме детства. Библиотекари рассказали читателям о том, что дети должны жить в мире, учиться, развиваться, радоваться жизни. Но, к сожалению, не у всех детей есть такая возможность.

Участники акции познакомились с историями детей, которые пришли в этот мир совсем ненадолго, чьи имена увековечены в граните мемориала на «Аллее ангелов» в Парке Победы в Донецке.

В помещении библиотеки был оформлен стенд памяти, у которого читатели собрались с белыми цветами и воздушными шарами, зажгли свечи и почтили минутой молчания память детей, погибших во время вооруженного конфликта.

27 июля акция прошла для воспитанников оздоровительного лагеря «Наследие» Ленинского района Волгоградской области.

Напомним, в 2022 году день 27 июля в Донецкой Народной Республике был объявлен Днём памяти детей-жертв войны в Донбассе. Памятные мероприятия проходят не только в ДНР, но и во многих субъектах Российской Федерации.

к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

№9, 2026 год

Газета «Грани культуры»

№9, 2026 год

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161